ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы приглашают горожан и гостей уральской столицы на предпоследнюю в этом году ярмарку выходного дня, которая пройдет 7 и 8 ноября на площади 1905 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
По традиции, на главной площади уральской столицы горожан ждет изобилие свежих, вкусных и качественных продуктов от фермеров и производителей Свердловской области и регионов-соседей.
Посетителям ярмарки фермеры предложат большое разнообразие мясных деликатесов и копченостей, а также свежей рыбы самого высокого качества: радужная и янтарная форель, карп, стерлядь, осетр и многое другое.
Производители подготовили большой ассортимент сваренных вручную сыров из козьего, коровьего и овечьего молока, нежных, немного выдержанных полутвердых и твердых сортов. На прилавках покупателей ожидает изобилие сметаны, творога, йогуртов, вкусных сливок и молока.
Сладкоежки смогут полакомиться ягодами и орехами в шоколаде, натуральной пастилой и зефиром. С пасек Свердловской области, Башкирии и Алтая заботливые пчеловоды привезли натуральный мед, пергу, пыльцу и прополис.
Любителей сухофруктов ждет большой выбор кураги и фиников, чернослива и инжира, грецких орехов, фундука, миндаля и кешью.
Татарские пекари приготовят для гостей ярмарки изделия из 4-х видов теста, без маргарина и пальмового масла, только с натуральными ингредиентами, а также горячие и румяные блины с большим разнообразием начинок.
Кроме того, на ярмарке каждый посетитель сможет найти для себя красивые жилетки и туники, кофточки и пончо, варежки и носочки, шапочки и шали и многое другое.
Здесь же можно будет приобрести изделия декоративно-прикладного искусства, сувениры из бересты и кожи, изделия из ткани, красивейшие гобелены и картины, изящные вязаные вещи, куклы ручной работы.
Добавим, что на время работы ярмарки автомобильная парковка на площади 1905 года будет закрыта с 23:00 6 ноября до 19:00 8 ноября. Организаторы ярмарки обещают наличие парковочных мест на примыкающих к площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского.
© Служба новостей «АПИ»