Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские школьники победили в соревнованиях по «Робототехнике»

5 ноября 2020 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Команды учеников лицея № 128 Екатеринбурга стали абсолютными победителями в компетенции «Робототехника» IV открытой технической спартакиады школьников «Инженерные технологии будущего «ИнжеТех».

Соревнования прошли в двух компетенциях: «Робототехника» и «Инженерный дизайн CAD» для команд возрастных категорий 7+; 10+; 14+.

Всего в технической спартакиаде приняло участие 39 команд из 15 общеобразовательных организаций Екатеринбурга, Новоуральска и Первоуральска.

В состав экспертного жюри вошли Вера Засыпкина из лицея № 21 (Первоуральск), Елена Батина из лицея № 58 (Новоуральск), Наталья Севастьянова из ПАО МЗиК и Никита Щвецов из ООО «Элтерм-С».

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» ребята возрастной категории 7+ смоделировали пирамидку в программе 3D. Участники возрастной категории 10+ создали макет грузовика по заданным чертежам. И самое сложное задание было у категории 14+. Ребята смоделировали кронштейн для камеры видеонаблюдения.

В компетенции «Робототехника» основной упор был сделан на программирование, так как соревнования проводились дистанционно. В зависимости от возрастной категории с помощью визуально-блокового программирования участникам необходимо было пройти трассу со своими героями.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 25 июля 2026
 

Читайте также