Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область получит субсидии на создание новых мест в школах

3 ноября 2020 16:23
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Российской Федерации перераспределило более 730 миллионов рублей на создание новых мест в школах. Таким образом продолжается работа по выполнению поручения Президента Владимира Путина о создании условий для перевода обучения в одну смену. Пяти регионам на эти цели будет дополнительно направлено 732,3 миллиона рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Субсидии получат Свердловская, Челябинская, Иркутская области, Якутия, Краснодарский край. С помощью федерального финансирования в этих регионах до конца 2020 года будет создано 3,6 тысячи дополнительных мест помимо уже запланированных.

Вопрос обсуждался на заседании Правительства РФ 29 октября. Михаил Мишустин отметил, что бюджетные средства, выделяемые на создание новых мест в школах, должны использоваться как можно более эффективно, с учетом реальных потребностей и возможностей каждого региона.

Работа по созданию новых мест в школах ведется в рамках реализации национального проекта «Образование».

Напомним, в 2020 году в Свердловской области создано 7,6 тысячи новых мест в школах. С 1 сентября начали работу девять новых школ в Екатеринбурге, Невьянске, Арамили, Верхней Пышме, Ревде и Каменске-Уральском.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также