Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области отметили пятилетие Российского движения школьников

30 октября 2020 16:20
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области прошли мероприятия, приуроченные к пятилетию Российского движения школьников. В муниципалитетах региона состоялись торжественные приемы свердловских школьников в РДШ и Юнармию. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Участниками мероприятия стали учащиеся школ Ирбита, Горноуральского городского округа, Кушвы, Тавды, Талицы, Алапаевского муниципального образования, Новолялинского городского округа, городского округа «Город Лесной», Артемовского городского округа и городского округа Верхняя Пышма.

«Российское движение школьников - отличная возможность раскрыть свои творческие способности, принять участие в социальных, патриотических, поисковых проектах, проявить причастность к большим и важным делам, которые происходят в стране. Свердловская область принимает активное участие в Российском движении школьников. Местные отделения открыты во всех муниципалитетах, более 14 тысяч юных уральцев уже вступили в его ряды, и это количество постоянно растет. Обращаясь к участникам РДШ, хочу сказать: вы - молодцы.
Ваша активность, целеустремленность, желание быть полезным для малой и большой Родины - отличный пример для подражания не только для сверстников, но и для многих взрослых людей», - сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в поздравительном видеообращении.

Старт праздничного марафона, посвященного празднованию дня рождения Российского движения школьников, состоялся 24 октября. В течение нескольких дней приемы в ряды Российского движения школьников прошли во многих образовательных учреждениях региона.

Напомним, общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» образована 29 октября 2015 года в соответствии с указом Президента России, она создана при Федеральном агентстве по делам молодежи. Основная цель РДШ - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также