Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга принимают все меры для обеспечения эпидбезопасности

28 октября 2020 14:17
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции в Екатеринбурге прошел с учетом требований нового указа губернатора Свердловской области и постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации в части мер по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Начальник Управления здравоохранения Екатеринбурга Денис Демидов доложил участникам штаба, что все муниципальные больницы, перепрофилированные под COVID-19, принимают коронавирусных пациентов. В настоящее время сформирован запас на 155 коек, который может быть увеличен до 500 коек в случае дальнейшего роста заболеваемости. Кроме того, оказать помощь и принять больных готовы областные учреждения здравоохранения.

Для оперативного реагирования на случаи COVID-19 задействовано 30 бригад Службы скорой медицинской помощи (СМП) и 4 экипажа территориального Центра медицины катастроф. Доставку пациентов на компьютерный томограф (КТ) в горбольницу № 36 медики отслеживают в постоянном режиме, чтобы не допустить скопления более 5 машин и при необходимости перенаправить кареты «скорой» в другие учреждения, где есть аппараты КТ.

Заместитель Главы Екатеринбурга по социальной политике Екатерина Сибирцева сообщила, что от гриппа привито 67,5 % горожан. Также она напомнила, что в соответствии с указом главы региона об усилении ограничительных мер решено продлить до 14 дней каникулы для школьников и перевести на дистанционное обучение не только студентов вузов и профессиональных образовательных организаций, но и учреждения дополнительного образования (в сфере культуры и спорта).

Также проинспектировано 453 единицы подвижного состава общественного транспорта, 43 такси, проведено 3 тысячи 174 профилактические беседы, составлено 80 административных протоколов.

Кроме того, силами МЧС продолжится санобработка железнодорожного и автовокзалов уральской столицы, а также территорий больниц, в том числе областного подчинения.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также