Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге утверждена программа для развития потенциала молодежи

28 октября 2020 11:20
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Высокинский утвердил муниципальную программу «Реализация молодежной политики и патриотическое воспитание граждан» на 2021-2025 годы, сообщает пресс-служба мэрии.

Программа подготовлена Комитетом по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга, и, по словам председателя Юлии Касимовой, разработана в соответствии со cтратегическим планом развития уральской столицы до 2030 года.

«Документ, подготовленный специалистами нашего Комитета, выступает одним из инструментов реализации стратегического проекта и нацелен на создание условий для успешного развития потенциала молодежи и ее эффективной самореализации, развитие системы гражданско-патриотического воспитания горожан в интересах социально-экономического, общественно-политического и культурного развития столицы Урала», - подчеркнула Юлия Касимова.

Как отметила председатель Комитета, утвержденная Александром Высокинским программа направлена на решение множества задач. Среди них - вовлечение молодых горожан в социально активную деятельность, стимулирование значимых инициатив юных горожан, содействие интеграции подростков в сферу трудовой деятельности, профориентационная работа, стимулирование интереса и мотивации молодежи к предпринимательской деятельности. Не обходит программа и такие цели, как воспитание у молодого поколения традиционных семейных ценностей, формирование толерантного сознания, уважение к национальным культурам, профилактика радикализма и экстремизма в молодежной среде.

Юлия Касимова уверена: программа создаст условия для развития потенциала молодежи, позволит расширить рамки участия молодых людей в жизни Екатеринбурга и определит сферы первоочередного инвестирования ресурсов города в реализацию возможностей подрастающего поколения.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также