Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим

27 октября 2020 15:03
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Роспотребнадзор обязал всех россиян носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Также рекомендовано запретить проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 6:00. Постановление Роспотребнадзора о введении общероссийских ограничений вступает в силу 28 октября, передает «Коммерсантъ».

«Лицам, находящимся на территории РФ, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», - говорится в постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Местами массового пребывания считаются пространства, где может одновременно находиться более 50 человек.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, новые ограничительные меры вводятся из-за продолжающегося распространения коронавируса, а также сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Накануне в России был установлен новый рекорд суточных заражений коронавирусом - 17 347 случаев. Сегодня зафиксировано рекордное число умерших от коронавируса.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также