Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская Госавтоинспекция провела рейды по выявлению нарушителей ПДД

26 октября 2020 17:40
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Управления ГИБДД по Свердловской области под руководством начальника Алексея Кислякова вышли на улицы Екатеринбурга и за три часа работы выявили около 30 нарушений Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В рамках мероприятия инспекторы были максимально приближены к наиболее оживленным участкам дорог и пешеходным переходам, где горожане чаще всего нарушают правила дорожного движения.

Только за время проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 27 фактов нарушения Правил дорожного движения, из них 5 за непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам, 5 фактов нарушения правил применения ремней безопасности в автомобиле, 5 фактов управления автомобилем, на котором установлены стекла светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, 3 факта управления автомобилем без документов, 2 факта управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация автомобиля запрещена, в 1 случае водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Также с помощью приложения «Мобильный розыск» сотрудники Центра автоматической фиксации административных нарушений УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области во время проведения рейда выявили более пяти транспортных средств, регистрация которых в ГИБДД прекращена, а государственные регистрационные знаки и документы на автомобиль числятся в розыске. Это те водители, которые умышленно не выполнили свою обязанность по регистрации транспортных средств в 10-дневный срок с момента приобретения, с целью ухода от ответственности за допускаемые нарушения ПДД. В отношении водителей этих транспортных средств сотрудниками Центра автоматической фиксации административных правонарушений составлено более 140 административных материалов за нарушения ПДД, зафиксированных ранее комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД. Теперь водители заплатят штрафы на сумму свыше 70 тысяч рублей. Три транспортных средства задержаны и помещены на специализированную стоянку.

За несвоевременную уплату административных штрафов за нарушение ПДД предусмотрена административная ответственность, санкциями которой предусмотрена оплата штрафа в 2-ом размере или административный арест на срок до 15 суток.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также