Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале медики призывают население к вакцинации от гриппа

26 октября 2020 15:24
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Денис Демидов провел онлайн-брифинг по итогам восьмой недели вакцинации населения уральской столицы против сезонного гриппа, сообщает пресс-служба мэрии.

По его словам, почти полмиллиона взрослых жителей Екатеринбурга уже привились, вакцинация детей в школах и дошкольных учреждениях активно продолжается.

«Мы находимся на эпидемическом подъеме, а вакцина поможет снизить возможность распространения гриппа и ОРВИ и предупредить тяжелые осложнения при сочетании гриппа, ОРВИ и COVID-19. Призываю всех жителей не отказываться от прививки, поставив ее именно сейчас», - сказал Денис Демидов.

Он отметил, что, помимо вакцинации, не следует забывать и об обязательных мерах по противодействию коронавирусу.

«В ходе аппаратного совещания Глава Екатеринбурга еще раз напомнил о необходимости обратиться к жителям и работодателям уральской столицы, - рассказал Денис Демидов. - Александр Высокинский потребовал соблюдать масочный и перчаточный режим в общественных местах, проводить санобработку в помещениях и обязательно измерять температуру на предприятиях и в учреждениях города».

Начальник Горздрава подчеркнул, что при первых признаках болезни и повышенной температуре гражданин должен остаться дома и обратиться в поликлинику по месту жительства.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Управления здравоохранения пояснил, что сезонный грипп, ОРВИ и COVID-19 разнятся по симптомам, распространению и течению болезни, поэтому не стоит пренебрегать ни одной рекомендацией опытных врачей и эпидемиологов.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также