Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский поставил на особый контроль уборку улиц от снега и льда

26 октября 2020 12:25
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в понедельник, 26 октября 2020 года, в ходе оперативного совещания поручил своему заместителю по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексею Бубнову обеспечить своевременную уборку улично-дорожной сети уральской столицы от снега и льда, сообщает пресс-служба мэрии.

Градоначальник сфокусировал внимание всех ответственных лиц на выполнении поставленных задач по очистке тротуаров и проезжей части в строгом соответствии с регламентом. В частности, Александр Высокинский потребовал от коммунальных служб уделить особое внимание подметанию технических тротуаров, а также поддержанию в нормативном состоянии площадок остановочных комплексов, пешеходных переходов и других зон, предназначенных для передвижения горожан.

Напомним, что по заданию Главы Екатеринбурга уже в середине текущего месяца дорожно-эксплуатационные управления (ДЭУ) всех семи районов мегаполиса были переведены к работе в зимний период. Для борьбы со снегом и гололедом коммунальщики переоборудовали более 370 единиц спецтехники. Кром того, подготовлен достаточный запас противогололедных материалов и мелкофракционного щебня.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также