Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура держит на особом контроле ситуацию в Нижних Серьгах

23 октября 2020 16:40
фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области по поручению Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе контролировала вопросы восстановления социальной инфраструктуры в г. Нижние Серги, пострадавшей в результате разлива рек в июле текущего года, а также восстановления прав пострадавших от стихии граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что проведены работы по восстановлению временных пешеходных мостов через русла рек Заставка, Средняя и Серебрянка, разрушенных в результате подтопления, а также 3 автомобильных и 1 пешеходного моста, дорожного полотна и элементов дорожной инфраструктуры городского поселения.

В полном объеме восстановлены системы жизнеобеспечения населения (водо-, газо- и электроснабжение), проведена просушка домов, попавших в зону подтопления.

Необходимо отметить, что сотрудники аппарата областной прокуратуры незамедлительно после чрезвычайной ситуации организовали временную приемную в г. Нижние Серги, куда все пострадавшие обратились с заявлениями об оказании содействия в получении компенсационных выплат в связи с утратой имущества.

В настоящее время в результате совместной работы органов региональной, муниципальной власти и органов прокуратуры 880 гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, выплачена единовременная материальная помощь в размере 15 тыс. рублей, на общую сумму 13,2 млн. рублей, а также 44 гражданам произведены выплаты для проведения капитального ремонта домов на общую сумму 15 млн. рублей и 22 гражданам - компенсации по утрате имущества первой необходимости на общую сумму свыше 1,1 млн. рублей.

Кроме того, из областного бюджета произведены выплаты 5 гражданам, чьи дома признаны непригодными для проживания и подлежавшими сносу, на общую сумму свыше 4,9 млн. рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также