Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская Госавтоинспекция призвала водителей к замене резины

23 октября 2020 15:55
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи с наступившими холодами Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей не тянуть со сменой летней резины на зимнюю. Смена шин позволит избежать ДТП и аварий во время снегопадов и гололеда на дорогах, сообщает пресс-служба правления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Только вчера на территории области на загородных трассах произошло три автоаварии, водители не послушались рекомендаций и выехали на летней резине. В результате ДТП 2 человека погибли и 3 получили травмы различной степени тяжести.

Так, 22 октября 2020 года в Кировградском районе около 16:30 часов на 8 км автодороги Кировград-Верхний Тагил произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 25-летний водитель автомобиле ВАЗ-2115.

Водитель автомобиля ВАЗ-2115, житель города Верхний Тагил, возвращаясь из Новоуральска, выезжая с проходной города, посадил в свой автомобиль попутчицу, которая попросила водителя довезти ее до города Верхний Тагил.

При движении водитель автомобиля ВАЗ-2115 не учел дорожные и метеорологические условия (шел снег, гололедица), не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Shacman».

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2115 погиб, его пассажир-женщина 60 лет получила травмы различной степени тяжести, госпитализирована. Сотрудниками ГИБДД установлено, что на автомобиле ВАЗ была установлена летняя резина, стаж вождения водителя составляет 7 лет.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также