Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Краснотурьинске мужчине вынесен приговор за совершение убийства

23 октября 2020 15:10
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Краснотурьинский городской суд на основании вердикта присяжных заседателей и доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого 39-летнего Федора Усольцева. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В суде установлено, что в ноябре 2019 года в квартире по ул. Горняков пос. Рудничный г. Краснотурьинска, Усольцев распивал спиртные напитки с двумя мужчинами, с которыми познакомился непосредственно в этот же день на улице.

В ходе совместного распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений Усольцев нанес не менее 14 ударов ногами и руками, а также неустановленным тупым твердым предметом по голове и телу хозяина квартиры, после чего сдавил органы шеи потерпевшего до тех пор, пока потерпевший не прекратил подавать признаков жизни.

В результате преступных действий Усольцева потерпевший скончался на месте происшествия.

Государственное обвинение ориентировало суд на назначение наказания в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы.

С23 октября 2020 года, Краснотурьинский городской суд назначил Федору Усольцеву наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу родственника погибшего 600 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда, а также свыше 41 тыс. рублей в качестве возмещения материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также