Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области продолжат восстанавливать воинские захоронения

22 октября 2020 13:49
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Начатая в 2019 году работа по восстановлению воинских захоронений времен Великой Отечественной войны на Среднем Урале будет продолжена в следующем году и охватит как минимум восемь муниципалитетов. Решением правительства Свердловской области от 22 октября на эти цели из федерального и областного бюджета будет направлено 21,17 миллиона рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам главы регионального МинЖКХ Николая Смирнова, субсидии на софинансирование мероприятий распределены на основании конкурсного отбора муниципальных заявок и будут направлены на благоустройство территорий воинских захоронений, установку мемориальных знаков и увековечение на памятных плитах имен, погибших при защите Отечества солдат.

«На конкурс 2021 года заявилось восемь муниципалитетов, и учитывая высокую социальную значимость проектов, кабинетом министров поддержано решение комиссии об удовлетворении всех заявок в полном объеме», - сказал министр.

В итоге средства из областного и федерального бюджетов получат Верхотурье, Горноуральский городской округ, Ирбит, Кировград, Красноуральск, Красноуфимск, Нижний Тагил и Первоуральск.

Напомним, в 2020 году, в год Памяти и Славы, на выполнение программы по увековечению памяти погибших при защите Отечества, из областного бюджета было выделено более 25 миллионов рублей. Ее участниками стали десять свердловских муниципалитетов. Работы по восстановлению воинских захоронений проводились в Ирбите, Красноуфимске, Невьянске, Тавдинском, и Тугулымском городских округах, в Карпинске, в Нижнем Тагиле, Камышлове, а также в Горноуральском городском округе и Туринске.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также