Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Красноуфимске провели первую операцию по стентированию внутренней сонной артерии

20 октября 2020 15:15
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Благодаря оснащению медицинских организаций высокотехнологичной техникой в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» у специалистов из отдаленных территорий региона имеется возможность оказывать медицинскую помощь жителям на уровне областных больниц. Так, в Красноуфимской больнице, следом за «первой областной», стали проводить стентирование внутренней сонной артерии, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Эндоваскулярная операция - самый передовой метод лечения стенозов сонных и подключичных артерий. Такой малотравматичный способ вмешательства восстанавливает проходимость артериального русла и предотвращает развитие ишемического инсульта. Вслед за специалистами первой областной клинической больницы данную технологию внедрили наши специалисты для жителей запада Свердловской области», - рассказал главный врач
Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новоселов.

По его словам, сегодня в учреждении выполнено более 1,7 тысяч коронароангиографий, 636 стентирований, 137 церебральных ангиографий. Ведется работа по установке временных кардиостимуляторов, стентированию позвоночной, подключичной и почечной артерий, оказывается помощь пациентам с онкопатологией. В ближайшее время планируется открытие второго кабинета компьютерной томографии, также в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, отделение рентген-хирургических методов диагностики и лечения Красноуфимской больницы осуществляет профессиональную деятельность в области эндоваскулярной медицины с февраля 2019 года.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» обеспечивается оптимальная доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях, улучшается качество оказания медицинской помощи в соответствии с клиническими рекомендациями и протоколами лечения.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также