Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 500 тысяч прививок от гриппа поставлено юным екатеринбуржцам

19 октября 2020 17:52
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Денис Демидов в понедельник провел онлайн-брифинг по итогам седьмой недели вакцинации населения против сезонного гриппа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По его словам, партия детской вакцины получена, план в рамках национального календаря выполнен: более 500 тысяч доз прививочного материала поставлено юным горожанам. В соответствии с планом, утвержденным Роспотребнадзором, по детской вакцине отработано 60 %. Активно идет прививочная кампания в школах и дошкольных учреждениях. В рамках мероприятий, направленных на соблюдение эпидблагополучия, вакцинация продолжается.

«Мы находимся на эпидемическом подъеме, а вакцина поможет снизить возможность распространения гриппа и ОРВИ и предупредить тяжелые осложнения при сочетании гриппа, ОРВИ и COVID-19», - пояснил Денис Демидов.

Он отметил, что вакцинацию в этом году начали раньше по сравнению с прошлым годом. Прививочный материал был получен сразу в полном объеме, что позволило оперативно провести прививочную кампанию среди взрослого населения.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Управления здравоохранения напомнил, что все желающие могут привиться от сезонного гриппа в поликлиниках по месту жительства. При проведении плановой вакцинации в поликлиниках соблюдаются все меры безопасности, увеличено время работы прививочных кабинетов, поэтому отсутствуют очереди, и риск возможности заражения минимальный.

Кроме этого, в Екатеринбурге развернуто 70 мобильных бригад. Данные прививочные команды занимаются вакцинацией людей старше 65 лет, находящихся на самоизоляции.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также