Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге разыскали водителя, допустившего наезд на ребенка

15 октября 2020 12:30
фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.
фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло 12 октября 2020 года около 17:30 напротив дома № 78 по улице Чкалова.

«Водитель на неустановленной автомашине, двигаясь со стороны ул. Шаумяна в сторону ул. Бардина, допустил наезд на 14-летнего подростка, который переходил проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофор. В результате наезда пострадавший мальчик был госпитализирован в детское лечебное учреждение, медики которого констатировали у пострадавшего перелом стопы. Водитель с места происшествия скрылся», - ранее сообщалось отделением пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Сотрудники подразделения розыска полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу изучали видеоматериалы с камер наружного наблюдения и опрашивали возможных свидетелей происшествия. Также, информация о розыске очевидцев дорожно-транспортного происшествия была размещена в средствах массовой информации, в результате чего очевидец дорожного инцидента позвонил в Госавтоинспекцию и сообщил о том, что видел скрывшейся автомобиль и предоставил видео с места происшествия. Полученная информация помогла разыскать автомашину и установить личность водителя.

Им оказался нигде не работающий 18-летний житель Екатеринбурга, который не имеет право на управление транспортными средствами. С его слов, автомашина «ГАЗ- 330232», которой он управлял в момент ДТП, принадлежит родственнику, транспортное средство он взял без спроса, чтобы поехать к другу. Гражданин пояснил, что покинул место аварии, так как испугался. В ходе расследования установлено, что ранее данный гражданин 3 раза привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами, не имея специального права.

Накануне, 14 октября 2020 года, дело об оставлении водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно - транспортного происшествия, участником которого он явился, рассмотрено в суде, решением гражданин привлечен к административной ответственности в виде ареста на срок 10 суток.

«Также, в отношении гражданина возбуждены административные производства за управление транспортным средством без страхового полиса, без водительского удостоверения, за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и за выезд на полосу встречного движения», - отметили в ГИБДД Екатеринбурга.

В настоящий момент по данному факту проводится дознание, по окончании которого будет принято мотивированное решение.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также