Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эпидбезопасность в муниципалитетах Урала будет обеспечиваться по показателям Роспотребнадзора

15 октября 2020 09:36
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев на заседании регионального оперативного штаба обратил особое внимание глав муниципальных образований на показатели оценки соблюдения противоэпидемического режима в территориях, разработанные Роспотребнадзором. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Прошу со всей серьезностью отнестись к этим показателям, в обязательном порядке включать информацию по их достижению в свои доклады на заседаниях штабов. Особое внимание прошу уделить таким показателям как количество очагов с распространением COVID-19, количество организованных коллективов, в которых введены ограничительные мероприятия, число проверок, проведенных мониторинговыми группами, количество наложенных штрафов, их сумма и ряд других», - сказал глава региона.

По его словам, для того, чтобы принимать оперативные управленческие решения, у региональных властей должна быть четкая, объективная картина по каждому муниципалитету.

Говоря о текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции, Евгений Куйвашев напомнил, что в начале недели было принято решение о продлении режима самоизоляции для уральцев в возрасте 65 лет и старше и людей с хроническими заболеваниями. Решением оперштаба те люди из этой возрастной группы, которые до этого времени продолжали ходить на работу, сейчас должны быть максимально переведены на удаленный режим - для сохранения их здоровья. Это касается и педагогов, вернувшихся в сентябре в учебные классы.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также