Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российский эксперт посоветовал способ профилактики коронавируса

12 октября 2020 16:10
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

МОСКВА. Лучшим способом профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 является футбол. Об этом заявил врач и телеведущий Евгений Комаровский, передает «РБК».

По мнению Комаровского, тяжесть протекания инфекции зависит от того, «сколько вирусов попадет в дыхательные пути». При малом количестве человек не только не заболеет, но и начнет вырабатывать иммунитет к заболеванию.

Также Комаровский отметил, что на улице люди не могут получить большую дозу вируса.

«Мне вообще кажется, что сейчас самый лучший способ профилактики - это футбол. Вот пусть на трибунах сидят, на свежем воздухе и обмениваются небольшими количествами вирусов», - заявил он.

В России второй день подряд фиксируется рекордное число заразившихся коронавирусом. За последние сутки в стране заболели 12 842 человека. Около трети всех случаев приходится на Москву.

Как заявила в конце сентября вице-премьер Татьяна Голикова, главными причинами заражения коронавирусной инфекцией являются несоблюдение масочного режима и участие в массовых мероприятиях. Она сослалась на опросы заболевших коронавирусом, 80-85% участников которых назвали именно эти факторы причиной заражения.

Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 11 августа 2025
 

Читайте также