Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошло профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

9 октября 2020 11:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами.

Наряды дорожно-патрульной службы совместно с инспекторами отделения пропаганды ГИБДД, а также представителями Общественного совета ГУ МВД России по г. Екатеринбургу несли службу вблизи образовательных учреждений и местах массового скопления детей.

В ходе проведения мероприятия было выявлено более 10 юных нарушителей, подвергших свою жизнь опасности при переходе проезжей части в неположенном месте. С такими пешеходами проводились профилактические беседы, в ходе которых разбирались их ошибки, а также вручались закладки по ПДД и световозвращающие брелоки.

«Данная работа обусловлена статистическими данными - с начала года в областном центре зарегистрировано 36 ДТП с несовершеннолетними пешеходами, в которых пострадал 41 ребенок, половина из которых произошли по вине самих несовершеннолетних», - пояснили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Воспитание детей правилам поведения на дороге в первую очередь зависит от родителей и самой лучшей формой обучения является их личный пример. Госавтоинспекция рекомендует законным представителям ежедневно напоминать детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научить их концентрировать свое внимание на возможных опасностях.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 25 июля 2026
 

Читайте также