Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Кремлевскую елку отправятся 120 свердловских детей

15 декабря 2005 15:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 декабря. На Кремлевскую елку в этом году попадут 120 детей из Свердловской области, в том числе 8 екатеринбургских школьников — победителей различных олимпиад. Они отправятся в Москву 23 декабря. Само торжество запланировано на 25-е число, а уже 27 декабря дети вернутся домой.

Как сообщили АПИ в министерстве среднего и профессионального образования Свердловской области, всего со Среднего Урала на елку в Государственный кремлевский дворец отправятся 150 человек: 30 взрослых и 120 детей. В их числе 30 победителей олимпиад и научно-практических конференций, 40 детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей, а также 50 воспитанников детских домов. 30 взрослых — это педагоги и воспитатели тех учебных заведений, от которых направлены на елку дети.

Делегация от Свердловской области, сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник Дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем следовании СвЖД Сергей Кочуров, отправится в Москву в четырех плацкартных вагонах фирменного поезда «Урал». Кроме этого, СвЖД сформирует специальный вагон для 50 свердловских детей, который 1 января будет прицеплен к детскому поезду с названием «Узнай свою страну». В течение новогодних каникул детей провезут по всей территории страны.

Сергей Кочуров добавил, что Свердловская дорога специально для детей сформирует целый поезд сообщением «Новый Уренгой—Санкт-Петербург». Он отправится в путь 3 января. Работать в поезде будут специально отобранные проводники фирменных поездов, плацкартные вагоны оснастят телевизорами. Для детей в вагоне-ресторане проведут специальную развлекательную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки. Всего за новогодние каникулы СвЖД планирует перевести 11 тысяч детей.





 
Пятница, 26 сентября 2025
 

Читайте также