Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Алапаевске выясняют обстоятельства хулиганских действий подростков

1 октября 2020 17:56
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алапаевская городская прокуратура организовала надзорные мероприятия в связи с сообщением в СМИ о нанесении двумя несовершеннолетними телесных повреждений мужчине с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По предварительной информации, 28 сентября 2020 года в вечернее время двое несовершеннолетних на одной из улиц пос. Курорт Самоцвет после полученного отказа от жителя поселка - инвалида детства, угостить их сигаретой нанесли ему телесные повреждения.
В результате полученных травм пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

Личности подростков установлены, ими оказались жители пос. Курорт Самоцвет 15 и 16 лет, воспитывающиеся в полных семьях. По месту жительства и учебы несовершеннолетние характеризуются отрицательно, состоят на профилактическом учете. Один подростков ранее привлекался к уголовной ответственности.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноте действий органов системы профилактики.

Проведение доследственной проверки по факту причинения пострадавшему телесных повреждений поставлено прокуратурой на контроль.

По результатам поверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также