Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Автомобилистов Екатеринбурга не удовлетворяет работа ГИБДД по оформлению и разбору ДТП

15 декабря 2005 12:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 декабря. Сотрудниками екатеринбургской Госавтоинспекции к концу года проведен опрос общественного мнения, в котором приняли участие 324 водителя и 179 сотрудников ГИБДД,— сообщили АПИ в отделе ГИБДД УВД города.

При подведении итогов опроса выяснилось, что половину опрошенных водителей не удовлетворяет работа автоинспекции по оформлению и разбору дорожно-транспортных происшествий. 53% водителей и 30% сотрудников ГИБДД отметили, что их также не удовлетворяет существующая в городе организация дорожного движения. В качестве недостатков отмечены пробки и часто не работающие светофоры. Большинство автомобилистов в ходе опроса признались, что при встрече с инспектором ДПС они, как правило, пытаются «задобрить» его, пытаясь избежать наказания.

Инспекторы ГИБДД считают, что чаще всего на дороге складывается ситуация, когда водитель с инспектором не сходятся во мнениях, оба считая себя правыми в спорных ситуациях. По мнению сотрудников автоинспекции, наиболее частой причиной нарушения правил дорожного движения является безграмотность водителей. Сотрудники ГИБДД также отметили, что за последнее время увеличилось количество водителей, управляющих машиной в состоянии опьянения. Это подтвердили и опрошенные водители, которые признались, что им часто приходилось управлять автомобилем в состоянии опьянения.

Опрос общественного мнения показал, что больше всего нареканий у екатеринбургских автомобилистов вызывает работа дорожно-патрульной службы ГИБДД.





 
Пятница, 26 сентября 2025
 

Читайте также