Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцы поддержали благотворителей в доставке помощи пожилым людям

25 сентября 2020 17:17
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты благотворительного фонда «Люблю и благодарю» подвели итоги работы за летний период 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии.

По причине введения ограничительных мер и домашнего режима для людей старшего возраста фонду пришлось искать новые форматы оказания помощи. В итоге была организована волонтерская служба, в которую вошли неравнодушные горожане с личным транспортом, развозившие горячие обеды в свое свободное время. В период с июня по август сотрудники фонда и добровольцы раздали четыре тысячи обедов.

По словам организаторов, было создано целое волонтерское сообщество, работа которого оценена на самом высоком уровне: добровольцы и сотрудники фонда награждены благодарственными письмами Администрации города Екатеринбурга за успешную работу в период пандемии.

Служба поддержки уже дважды становилась победительницей конкурса от Фонда президентских грантов. В частности, реализация грантового проекта «Пункт заботы» стартовала 1 июня 2020 года: по будням, с 12:30 до 13:00 нуждающиеся могут обратится в пункт раздачи питания, расположенный на улице Космонавтов, 43в, и получить горячий обед, а также адресную помощь. Для этого необходимо предварительно позвонить по телефону 227-09-07. Однако пока раздача работает в ограниченном режиме: помощь могут получить только лица младше 65 лет. За летний период этого года было роздано почти десять тысяч горячих обедов.

С полной информацией о работе благотворительного фонда можно познакомиться на официальном сайте организации.

Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также