Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала завершается сезон ремонта дорог и объектов благоустройства

25 сентября 2020 11:18
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов по поручению Главы Екатеринбурга Александра Высокинского проинспектировал ремонтируемые объекты улично-дорожной сети (УДС) уральской столицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В объезде приняли участие представители профильных подразделений Администрации города Екатеринбурга, районных служб благоустройства и муниципального казенного учреждения «Городское благоустройство». Рейд проводился в четырех районах города - Кировском, Чкаловском, Ленинском и Верх-Исетском.

На первом объекте, который осмотрел Алексей Бубнов, идет строительство надземного пешеходного перехода по дублеру Сибирского тракта у остановки «Тубсанаторий».

Отметим, что этот переход необходим согласно требованиям безопасности: пересечение автодороги первой категории с пешеходным переходом в одном уровне не допускается по нормативу. Тем более, что рядом находится медучреждение - туберкулезный диспансер, а остановки общественного транспорта расположены с двух сторон от автодороги.

На улице Краснолесья в микрорайоне Академический заместитель Главы Екатеринбурга заслушал доклад представителя подрядной организации, который сообщил, что укладка нового дорожного полотна проезжей части практически завершена, и в самое ближайшее время подрядчик отчитается перед городскими властями о выполнении.

В ходе инспекционного объезда Алексей Бубнов также осмотрел в микрорайоне Солнечный состояние дождевой канализации возле новой школы по улице Чемпионов, проконтролировал ход дорожных работ на Объездной автодороге, на дублере улицы Металлургов, а также капремонт плотины на Зеленоборском пруду на реке Шиловке в селе Горный Щит (поселок Зеленый бор) и реконструкцию парка XXIIПартсъезда в Верх-Исетском районе.

Ознакомиться с полным списком объектов ремонта улично-дорожной сети можно в специальном разделе на Официальном портале Екатеринбурга.

Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также