15 декабря 2005 10:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 декабря. В период новогодних праздников на главной улице Екатеринбурга будет звучать музыка,— сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского филиала оператора фиксированной и мобильной связи ОАО «Уралсвязьинформ». С 20 декабря по 14 января через центральную сеть уличной радиофикации в Екатеринбурге будут транслироваться передачи радиостанции «Хит 106,2 FM». Музыку можно будет слушать на проспекте Ленина от улицы Вайнера до улицы Толмачева.
Передачи радиостанции будут транслироваться в рабочие дни с 18:00 до 22:00, а в праздники — с 11:00 до 22:00. Для реализации этого проекта предполагается задействовать более 60 громкоговорителей, принадлежащих Екатеринбургскому филиалу ОАО «Уралсвязьинформ». Связисты отмечают, что все громкоговорители будут установлены на строго определенном расстоянии друг от друга, с учетом акустических особенностей района, таким образом, чтобы обеспечить высокое качество звука.
Совместный проект Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» и радиостанции «Хит 106,2 FM» будет реализован при поддержке управления культуры администрации Екатеринбурга. Пока это первый подобный опыт в столице Урала, но организаторы проекта планируют осуществлять трансляцию и в дальнейшем. Уже подготовлен график трансляции на 2006 год — в него включены 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 1 сентября, 4 ноября. Предполагается, что музыка будет звучать на центральной улице Екатеринбурга еще и в День города, а также в День защиты детей и в День молодежи. Музыкальное наполнение эфира радиостанции будет составлено таким образом, чтобы поддержать праздничную атмосферу в городе.