Сборная Свердловской области завоевала 41 медаль чемпионата «Молодые профессионалы»

22 сентября 2020 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подведены итоги финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В этом году он впервые проходил в новом формате - очно-дистанционном: за выполнением конкурсных заданий эксперты следили удаленно. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По итогам национального финала чемпионата «Молодые профессионалы» сборная Свердловской области завоевала 41 медаль. Так, золото присуждено Елене Каргашиной (компетенция «Хлебопечение (юниоры)», Центр образования и профессиональной ориентации); Софье Кирьяновой (компетенция «Организация экскурсионных услуг (юниоры)», Политехническая гимназия); Михаилу Мокшанцеву (компетенция «Сетевое и системное администрирование», Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова»).
Серебряные медали вручены Екатерине Минеевой; Виктории Ивановой; Александре Ивановой; Александру Деменеву; Михаилу Сарапулову; Александру Рубцову.

Кроме того, Свердловская область завоевала 11 бронзовых медалей и 21 медальон за профессионализм. Полный список победителей опубликован на официальном сайте Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Свердловской области.
Напомним, Свердловскую область на соревнованиях по профессиональному мастерству представляла сборная команда по 65 компетенциям. Это учащиеся 21 колледжа и техникума, семи школ, а также двух организаций дополнительного образования. Финал национального чемпионата WorldSkills Russia проходит ежегодно в рамках реализации национального проекта «Образование».

Напомним, Свердловская область является активным участником движения WorldSkills. В 2019 году регион вошел в пятерку лидеров в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» - WorldSkills Russia в Казани. Также высокий результат показали свердловчане, выступившие в составе национальной сборной на Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 в Казани.