Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ветераны Екатеринбурга поддержали вакцинацию против гриппа

17 сентября 2020 15:55
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Массовая вакцинация, которая проводится во всех группах риска в рамках национального календаря, продолжается в уральской столице, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в проведение прививочной кампании активно включился совет ветеранов Ленинского района. Председатели первичных организаций, а также Председатель районного совета ветеранов Елена Трубицина поставили прививки против гриппа. Вакцинация прошла в помещениях районной Администрации.

Напомним, Администрацией города будут приобретены 780 тысяч единиц прививочного материала. По состоянию на 15 сентября 2020 года привиты уже более 354 тысяч человек, в том числе 308 тысяч взрослого населения, что составляет 66% от полученной вакцины, и 46 тысяч 709 детей, что составляет 39,6%. Все желающие могут привиться от сезонного гриппа в своих поликлиниках по месту жительства, в частных медицинских организациях и даже в торгово-развлекательных центрах.

Руководители предприятий, учреждений и организаций для решения вопроса о вакцинации своих сотрудников с выездом прививочных бригад должны обратиться в территориальные лечебно-профилактические учреждения по месту их расположения.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также