Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская музкомедия играет премьеру «Храни меня, любимая»

17 сентября 2020 12:55
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии встречает зрителей после снятия ограничительных мер. Первым спектаклем в новом сезоне стал премьерный показ постановки «Храни меня, любимая», созданной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Спектакль рассказывает о судьбе четырех музыкантов, ушедших на фронт. Постановка была создана специально для Свердловской музкомедии в 2005 году. Спустя 15 лет спектакль восстановлен по многочисленным просьбам зрителей.

«Мы немного актуализировали эту историю. У нас есть современная линия. Всех секретов я раскрывать не хочу, но эта современная линия стала работать под сегодняшний день. Мне кажется, что мы поймали нерв сегодняшнего дня», - сказал автор либретто к спектаклю «Храни меня, любимая» Константин Рубинский.

Новый, 88-й, театральный сезон Свердловской музкомедии будет посвящен памяти Михаила Сафронова, который возглавлял театр с 1999 года. Известного театрального деятеля, заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина Свердловской области не стало в декабре 2019 года.

«Жаль, что он ушел и не дождался этого момента. Тем не менее, его дело живет, и спектакль, который он хотел восстановить, восстановлен и даже в лучшую сторону изменен», - сказал автор музыки к спектаклю «Храни меня, любимая», председатель Союза композиторов Свердловской области Александр Пантыкин.

В 88-й сезон Свердловская музкомедия вступает с новым театральным занавесом на основной сцене. Кроме того, в театре действуют новые правила для зрителей, основанные на требованиях Роспотребнадзора. Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности установлены дозаторы для обработки рук антисептиком, организована шахматная рассадка зрителей, в помещениях театра работают рециркуляторы. Обязательно соблюдение масочного режима и дистанции - для этого в театре записали специальное звуковое объявление.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также