Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Чистые игры» стартуют на Среднем Урале

16 сентября 2020 17:57
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Командные соревнования «Чистые Игры» по очистке территорий от мусора и разделению собранного мусора на вторичное сырье для дальнейшей переработки пройдут 19 и 20 сентября в Екатеринбурге. Еще две площадки «Чистых игр» будут действовать 19 сентября в Первоуральске и в селе Патруши. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Весной «Чистые Игры» были отменены из-за пандемии, в июне «Чистые Игры» проходили в формате одиночных индивидуальных уборок борцов с мусором. Но мы соскучились по традиционному формату «Чистых Игр» и по эмоциям. Хоть и с ограничениями, массовые мероприятия на открытом воздухе разрешены, и мы проведем в эти выходные сразу несколько игр», - говорит координатор «Чистых Игр» по Свердловской области Альбина Ганиева.

Принять участие в «Чистых играх» могут все желающие в любом возрасте. Дети до 14 лет участвуют в игре в сопровождении взрослых или с письменного разрешения родителей.

Всем участникам перед стартом предоставляются комплекты мешков для сортировки мусора, перчатки, одноразовые маски. Одежда и обувь участников обрабатывается средствами защиты от клещей.

Игры проводятся с необходимыми ограничениями, связанными с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических норм к проведению массовых мероприятий.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также