Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане могут стать участниками масштабного исследования, посвященного тенденциям в сфере чтения

16 сентября 2020 11:38
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жителей Свердловской области приглашают принять участие в масштабном исследовании, посвященном тенденциям в сфере чтения, организованном Российским книжным союзом.

В Свердловской области исследование проходит в онлайн-формате в преддверии областной акции тотального чтения «День чтения» и продлится до 24 сентября. Участникам исследования предлагается ответить на вопросы, посвященные их собственной читательской активности, выбрать ключевые мотивы, побуждающие к чтению, а также основные препятствия, мешающие читать больше. Принять участие в исследовании может любой желающий старше 18 лет. Пройти анкетирование можно на специально созданном сайте. Кроме того, ссылка на онлайн-анкету размещена на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Свердловской области, интернет-ресурсах государственных и муниципальных учреждений социальной сферы, а также в социальных сетях.

Результаты исследования позволят выявить уровень читательской компетентности жителей Свердловской области, определить эффективность различных форм и методов в области поддержки чтения, а также определить основные факторы, препятствующие формированию и развитию потребности регулярного чтения.

Исследование проводится в рамках долгосрочного сотрудничества правительства Свердловской области и Российского книжного союза в области поддержки и развития чтения в регионе.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также