Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Урал» бьет подмосковный клуб в чемпионате России

14 сентября 2020 12:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» одержал победу на своем поле над подмосковными «Химками» в матче 7-го тура чемпионата России, передает информационное агентство «Екатеринбург.рф».

Поединок закончился со счетом 3:1. Такой же результат, только в пользу команды из Московской области, был зафиксирован в недавнем полуфинале Кубка России. По итогам того матча руководство «Урала» отправило в отставку главного тренера Дмитрия Парфенова и назначила на его место собственного воспитанника, лучшего бомбардира «Уралмаша» 1990-х Юрия Матвеева.

В поединке 12 сентября «шмели» взяли убедительный реванш за досадное поражение. Уже к середине тайма «Урал» забил два мяча: Эрик Бикфалви реализовал пенальти после нарушения на Андрее Панюкове. Вскоре Стефан Страндберг, который впервые сыграл за «Урал» после возвращения в клуб, отметился результативным ударом после подачи с углового.

Во втором тайме нападающий «Химок» Аршак Корян сократил отставание, поразив ворота Ильи Помазуна с близкого расстояния. Впрочем, в середине тайма Бикфалви сделал дубль и установил окончательный результат.

После сегодняшней победы «Урал» набрал 9 очков и поднялся на 8-е место в таблице.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 26 июля 2026
 

Читайте также