14 декабря 2005 16:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 декабря. Единый государственный экзамен по математике ожидает в 2006 году одиннадцатиклассников Свердловской области.
Как сообщил АПИ министр общего и профессионального образования Свердловской области Валерий Нестеров, в письме из Федерального агентства по образованию еще раз было уточнено, что вопрос выбора формы сдачи выпускного экзамена находится в ведении самого учащегося. Он может сдавать экзамен в традиционной форме, а может в форме ЕГЭ. Участие в эксперименте в 2006 году примут все 1247 школ Свердловской области. 22 декабря нынешнего года пройдет совещание между руководителями высшей школы и учреждений среднего образования для определения всех вопросов, касающихся процесса сдачи ЕГЭ и учета его результатов при поступлении в вуз.
Напомним, в этом году свердловские школьники справились с ЕГЭ лучше, чем в среднем по России. А в вузовском этапе единого госэкзамена принимали участие два высших учебных заведения Свердловской области — УГПУ и УрГЭУ.