Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошла вакцинация против гриппа муниципальных служащих

4 сентября 2020 16:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вакцинация муниципальных служащих столицы Урала против гриппа прошла 4 сентября 2020 года, в медицинском кабинете Администрации города Екатеринбурга, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно Национальному календарю профилактических прививок, обязательной бесплатной вакцинации подлежат категории горожан из групп риска: пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями, дети, студенты, работники медицинской сферы, образования, транспорта, коммунальных служб и представители других профессий, чья работа связана с постоянными контактами с большим числом людей.

Вакцина против гриппа, согласно рекомендациям ВОЗ, содержит два подтипа вируса А (H1N1 и H3N2) и тип В. Типы вируса, включенные в состав вакцины, в настоящее время циркулируют во всем мире, в том числе прогнозируются в текущем сезоне и на Урале. Штаммовый состав вакцины ежегодно обновляется.

«Недавно стартовала прививочная кампания против гриппа, в текущем году это очень актуальная и важная задача. Именно сейчас самый удачный момент, чтобы поставить вакцину, так как мы обязаны быть готовым к традиционному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ. Для этого муниципальными учреждениями активно проводится вся необходимая работа. Наша цель - охватить максимальное количество граждан», - сообщил начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Денис Демидов.

Напомним, что в числе первых, кто привился от сезонного гриппа, стал Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, призвав жителей уральской столицы последовать его примеру.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 26 июля 2026
 

Читайте также