Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала музей ИЗО откроет новую выставку

2 сентября 2020 14:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский музей изобразительных искусств предлагает горожанам и гостям уральской столицы увидеть, как будет выглядеть постоянная экспозиция отечественного искусства XX века. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В новую выставку войдут сто произведений советских художников, с которыми можно будет познакомиться в здании учреждения на улице Воеводина, 5 в следующем году.

В экспозиции будут представлены работы Александра Лабаса, Юрия Пименова, Самуила Адливанкина, Бориса Иогансона, Моисея Айзенштадта, Сергея Михайлова, Давида Штеренберга, Германа Мелентьева, Петра Кончаловского, Миши Брусиловского, общества «Картинник» и многих других знаковых художников и скульпторов эпохи.

Музейная коллекция советского искусства формировалась на протяжении 80-ти лет и продолжает пополняться. Обширная выставка познакомит зрителя с основными художественными и культурными тенденциями эпохи, особенностями становления и развития уральского искусства, а также спецификой неофициальной (нонконформистской) творческой среды в столице и регионах.

Состав обновленной экспозиции украсят работы, поступившие в музейный фонд совсем недавно, и даже самые преданные ценители прекрасного смогут увидеть и открыть для себя много нового.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 26 июля 2026
 

Читайте также