Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Хабиб Нурмагомедов дал совет уральскому бойцу Петру Яну

14 августа 2020 15:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сегодня в Москве провел пресс-конференцию, где провел первую встречу с журналистами после смерти своего отца.

Во время общения с прессой он прокомментировал победу уральского бойца Петра Яна из клуба «Архангел Михаил» в чемпионском поединке над бразильцем Жозе Альдо: «Радовался я за Яна или нет - это лишнее. Каким надо быть м....м, чтобы, когда человек выиграет, за него не радоваться? Особенно, когда это соотечественник. Я его знаю лично, мы один раз с ним встречались. Конечно, радовался.

Бой смотрел. Хороший, грамотный бой. После второго раунда он хорошо перестроился. Как в правосторонней стойке, так и в левосторонней стойке хорошо подрался. Было видно, что его голод, его мотивация, его стремление стать лучшим были намного выше, чем у соперника. Иногда это дает результат.

Если не ошибаюсь, ему предстоит бой со Стерлингом. Переговоры вроде бы идут. Это очень хороший оппонент. Я бы посоветовал ему поменьше отвлекаться, сосредоточиться на тренировочном процессе.

Как только ты становишься чемпионом, на тебя начинается охота. На тебя уже люди по-другому настраиваются, по-другому готовятся. Удержать пояс гораздо тяжелее, чем стать чемпионом. Желаю ему удачи, здоровья.

Я знаю, то он проделал очень большой путь. Очень тяжело простому мальчишке из Сибири стать чемпионом UFC. Это на самом деле очень тяжело. Пусть выигрывает и защищает пояс. Век спортсмена очень недолог. Как все началось, так все может и закончиться. Самое главное, чтобы не терял фокус».

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов и Петр Ян являются действующими чемпионами UFC. В активе Петра Яна 15 побед при одном поражении. Уральский боец входит в топ-15 сильнейших бойцов мира вне зависимости от весовой категории. Петр Ян тренируется в Академии единоборств РМК и представляет команду «Архангел Михаил».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 27 июля 2026
 

Читайте также