Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Финалисты ArtMasters поработают вместе с форумом «Таврида»

13 августа 2020 17:40
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters объявил о начале сотрудничества с форумом молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», передают «РИА-Новости».

Альянс даст возможность финалистам чемпионата отправиться в Крым в антишколу, где они смогут объединиться в творческие коллаборации с участниками форума. Лучшие проекты будут представлены в октябре на сцене Большого театра, сообщает пресс-служба ArtMasters.
Данное объединение позволит как финалистам чемпионата ArtMasters, так и участникам форума «Таврида» открыть новые горизонты творчества, попробовать себя в командной работе, записать песню, снять на нее видеоклип, устроить виртуальный перформанс с участием диджея или поставить театральный спектакль. На форуме они познакомятся с единомышленниками и наставниками - мэтрами российской культуры и креативной индустрии, видными деятелями театра, кино и digital, а также амбассадорами чемпионата», - сообщает пресс-служба чемпионат творческих компетенций.

Отмечается, что участники чемпионата приедут на «Тавриду» в два этапа в составе трех направлений - «Музыка», «Театр» и Digital. В ходе недельной программы финалисты будут работать с гостями форума над совместными проектами: репетировать, проводить кастинги, посещать лекции и экскурсии. У каждого направления будут свои кураторы и наставники, в числе которых главные эксперты ArtMasters - они проведут для команд мастер-классы, воркшопы, помогут организовать творческий процесс и обеспечат участников всем необходимым для реализации их идей.

Также в октябре участники чемпионата смогут продолжить работу над творческими проектами, запущенными на «Тавриде», в Москве, в ходе финального этапа состязания. А уже 21 октября лучшие проекты финалистов будут представлены на сцене Большого театра в ходе гала-концерта.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также