Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперты обсудили вопросы наркопрофилактики в уральской столице

12 августа 2020 16:40
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Координационный совет по профилактике наркомании и других зависимостей состоялся в уральской столице в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба мэрии.

Об итогах социально-психологического тестирования школьников и организации профилактической работы с обучающимися в образовательных организациях в 2019-2020 учебном году рассказала директор Екатеринбургского центра психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог» Леся Кольчугина.

Она сообщила, что для выявления психологических «факторов риска» и возможного вовлечения школьников в зависимое поведение было протестировано около 50 тысяч учащихся от 13 лет и старше из 158 образовательных организаций. Совет принял решение провести в августе текущего года обучающий вебинар по итогам тестирования.

«Необходимо включить в план работы педагогов-психологов образовательных учреждений индивидуальные консультации с учениками, попавшими в "группу риска" по результатам тестирования, а также провести встречи с родителями и сформировать положительное отношение к проведению подобных мероприятий. При всестороннем взаимодействии мы добьемся большего результата», - резюмировала Леся Кольчугина.

По итогам заседания членами Координационного совета принято решение активизировать всестороннюю работу с несовершеннолетними и их родителями на предмет правовой грамотности, а также усилить профилактику по предотвращению употребления наркотических средств и алкоголя посредством целого ряда мероприятий.

В конце 2020 года при поддержке министерства социальной политики Свердловской области и при участии Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга планируется провести видеоконференцию по представлению опыта реализации профилактической программы для подростков «Доверие».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также