Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обстановка в Нижних Сергах стабилизировалась

11 августа 2020 17:40
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. И.о. губернатора Алексей Орлов в ходе рабочего визита в Нижние Серги проконтролировал выполнение решений, которые были приняты главой региона Евгением Куйвашевым по преодолению последствий паводка и восстановлению инфраструктуры, а также оценил обстановку в условиях установившейся в регионе дождливой погоды. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Дожди, начавшиеся 8 августа, вновь привели к достаточно неприятной ситуации - подтоплению участка дороги. Но беспокоиться сейчас не о чем. Есть абсолютная уверенность, что русла рек восстановлены, водопропускные системы работают, и такой ситуации уже не повторится. Мы должны и далее принимать все меры, чтобы обеспечить безопасность людей. И продолжать восстановительные работы», - сказал Алексей Орлов.

Как рассказал глава Нижнесергинского муниципального района Валерий Еремеев, пострадавшим произведены все выплаты на первоочередные нужды. По 15 тысяч рублей получили 564 человека. Изначально на материальную поддержку претендовали 343 человека, однако позднее специалисты включили в этот список дополнительно еще 221 местного жителя, чье имущество так или иначе пострадало в результате бедствия.

По итогам обследований специально созданной комиссией из числа специалистов областного Минстроя и Управления капитального строительства, а также местной администрации 5 частных домов определены под снос. 34 пострадавших дома подлежат ремонту, а 246 жилищ не имеют видимых повреждений. Оставшимся без жилья людям предоставлено временные квартиры. В данный момент идет работа по поиску и подбору участков для нового строительства или переселения этих горожан.

Всего после паводка в Нижних Сергах специалистами просушено 73 погреба и все подвалы в 13 многоквартирных домах. Кроме того, были продезинфицированы 72 частные скважины.
Напомним, по словам губернатора, итоги проведения аварийно-восстановительных работ в Нижних Сергах планируется подвести в сентябре. Все основные работы должны быть завершены к 15 сентября.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также