Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге начнется подготовка к прививочной кампании

11 августа 2020 16:35
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Высокинский во вторник, 11 августа 2020 года, провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения COVID-19, сообщает пресс-служба мэрии.

О возобновлении оказания плановой неотложной помощи в уральской столице доложил начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Денис Демидов.

По его словам, к привычному режиму работы поэтапно возвращаются центральные городские больницы № 1, 2 и 3. Кроме того, в связи со снижением зафиксированных случаев коронавирусной инфекции, в ближайшее время врачи ЦГКБ № 6 приступят к лечению пациентов с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов желудочно-кишечного тракта и ряда других недугов.

Одним из основных вопросов заседания, прошедшего под руководством Главы Екатеринбурга, стала подготовка к предстоящему эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ.

Заслушав доклады подчиненных, Александр Высокинский поставил задачу профильным службам Администрации Екатеринбурга незамедлительно начать реализацию всего комплекса мер, необходимого для проведения прививочной компании в осенне-зимний период. Ответственным за выполнение своего поручения Александр Высокинский назначил исполняющую обязанности заместителя Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Елену Левину.

«К началу осени мы должны быть полностью готовы к распространению и борьбе с сезонными заболеваниями. На следующем заседании оперштаба требую отдельно доложить о выполнении мероприятий по вакцинации населения. Снижение количества заболевших, к сожалению, не является устойчивым показателем, поэтому призываю всех отнестись к ситуации с предельной ответственностью», - подытожил градоначальник.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также