Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург принимает чемпионат России по парусному спорту

11 августа 2020 16:15
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чемпионат России по парусному спорту в дисциплине «матчевые гонки» стартует в акватории Верх-Исетского пруда 11 августа и продлится до 16 августа 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии.

В Екатеринбурге собрались 16 команд лучших яхтсменов страны из нескольких регионов. Помимо Свердловской области, своих представителей прислали Челябинская, Ростовская, Московская области, Санкт-Петербург, Москва и Саратов.

Оргкомитет чемпионата России возглавил вице-президент Свердловской Федерации парусного спорта Юрий Крюченков, а главным судьей соревнований стала судья всероссийской и международной категорий Анна Деянова. Кроме того, в состав оргкомитета состязаний вошли представители областных и городских органов власти, МЧС и губернского яхт-клуба «Коматек».

Торжественное открытие соревнований состоится уже сегодня, 11 августа, в 19:00 на территории яхт-клуба, в окрестностях Верх-Исетского пруда.

Сигнал «Внимание» первой гонки дня с 12 по 15 августа будет звучать неизменно в 10:00. Награждение всех победителей состоится 15 августа 2020 года в 17:00.

В оргкомитете чемпионата России по парусному спорту особо отметили, что соревнования будут проходить в рамках требований Роспотребнадзора и указа губернатора Свердловской области № 100 от 18 марта 2020 года.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также