Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Урал» начинает сезон с поражения

11 августа 2020 15:30
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургским футболистам не удалось взять первую игру в рамках нового сезона Российской Премьер-лиги. Так футбольный клуб «Урал» в матче 1-го тура РПЛ на домашнем стадионе уступил московскому «Динамо» со счетом 0:2, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

«Шмели» уверенно начали матч, но после потери мяча в центре поля возникла опасная контратака гостей.

«Урал» ответил на 16-й минуте ударом головой Герасимова. Но мяч полетел выше ворот. На 31-й минуте после точной подачи Игоря Калинина Андрей Панюков пробил головой, голкипер «Динамо» сумел отбить мяч, который летел в угол.

На 38-й минуте «Урал» заработал угловой. После розыгрыша мяча гости вступили в прессинг и провели свою атаку. В ней динамовец Клинтон Нжи оторвался от защитников и нанес результативный удар в дальний угол.

В дебюте второго тайма «Шмели» вновь активно держали мяч, а гости проводили опасные быстрые атаки. На 60-й минуте гости увеличили преимущество. На этот раз после подачи с углового головой забил Сильвестр Игбун. Последующие атаки «оранжево-черных» не привели к голам. Итоговый счет матча - 0:2.

Ближайший матч, где «Урал» встретится с «Рубином», пройдет в рамках 2-го тура Российской Премьер-лиги. Игра состоится в субботу, 15 августа, в 17:30 по времени Екатеринбурга, на стадионе «Ак Барс Арена».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также