Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала проходит уникальный фестиваль Green Royal Fest

11 августа 2020 15:09
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Беспрецедентный для России фестиваль фортепианного искусства Green Royal Fest проходит в эти дни в Екатеринбурге в формате open air на открытой концертной площадке в саду Вайнера. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Участники этого уникального фестиваля - признанные и восходящие звезды российского исполнительского искусства, представляющие фортепианное наследие мировой классики.

11 августа зрителей ожидает встреча с фортепианным дуэтом известных российских пианистов Андрея Коробейникова и Андрея Гугнина. Концерт поддерживается Министерством культуры РФ в рамках федерального проекта «Всероссийские филармонические сезоны» и организован при содействии Московской государственной академической филармонии.

12 августа в программе фестиваля - концерт «Фортепиано в джазе» с участием Даниила Крамера, Сергея Васильева и Павла Тимофеева. Джаз в летнем парке - настоящий подарок слушателям фестиваля.

13 августа состоится сольный фортепианный концерт заслуженного артиста России Бориса Березовского. В программе - Мусоргский, Балакирев Скрябин, Рахманинов.

Завершится фестиваль 14 августа выступлением народного артиста России Дениса Мацуева с Уральским академическим филармоническим оркестром под управлением Дмитрия Лисса. В программе концерта - Третий концерт для фортепиано с оркестром Бетховена и Второй концерт Рахманинова.

Фестиваль фортепианного искусства Green Royal Fest организован Свердловской государственной филармонии и АНО «Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области» и реализуется при поддержке Управления культуры Администрации города Екатеринбурга.

Проходит фестиваль с соблюдением всех дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции, установленных указом губернатора в марте 2020 года.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также