Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области проведут консультации по вопросам ветеринарного законодательства

7 августа 2020 16:20
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕАТЕРИНБУРГ. Департамент ветеринарии Свердловской области всю неделю, начиная с 10 августа, будет проводить «прямые линии» для жителей области по вопросам ветеринарного законодательства. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Проведение «прямых линий» в таких масштабах департамент старается проводить регулярно. В этом году мы готовы ответить всем желающим на вопросы об изменениях в ветеринарном законодательстве и вопросы по перераспределению ветеринарных полномочий между государственными структурами», - говорит директор департамента Евгений Трушкин.

Специалисты департамента отмечают, что в ходе консультаций настраивают всех владельцев домашних животных на проведение вакцинации своих питомцев и чипирования.

Каждый день следующей недели будет посвящен консультированию по определенным вопросам. Понедельник - порядку получения выдачи разрешений на ввоз и вывоз животных на территорию или с территории Свердловской области. Во вторник специалисты готовы ответить на вопросы по финансированию мероприятий государственной программы «Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Свердловской области до 2024 года». В среду темой консультаций будет административная ответственность за нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации. В четверг - порядку выдачи ветеринарных сопроводительных документов. В пятницу специалисты будут давать консультации по трудоустройству на государственную гражданскую службу.

График и телефоны, по которым можно задавать вопросы специалистам, размещены на сайте департамента ветеринарии Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также