Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге на особый медицинский контроль поставили будущих мам

31 июля 2020 14:13
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Будущие мамы, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, с 30 июля 2020 года направляются для дальнейшего ведения беременности, диспансерного наблюдения и родоразрешения в Екатеринбургский клинический перинатальный центр (ЕКПЦ). Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Эти женщины входят в группу высокого риска и требуют более пристального медицинского наблюдения. Для профилактики возможных неблагоприятных перинатальных исходов будущие мамы будут наблюдаться в консультативно-диагностической поликлинике ЕКПЦ (улица Антона Валека, 12).

Если срок беременности у женщины, перенесшей COVID-9, составит более 22 недель, то для родоразрешения ее направят в акушерский стационар № 1 ЕКПЦ (улица Комвузовская, 3).

«До конца не изучено, какое оказывает влияние новая коронавирусная инфекция на здоровье будущих мам и появившихся на свет малышей. Поэтому с целью повышения эффективности и качества оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам, перенесшим COVID-19, медицинская помощь в городе будет сосредоточена на базе Екатеринбургского клинического перинатального центра. Там созданы особые условия и медицинское наблюдение для лечения возможных осложнений при беременности женщинам, перенесших COVID-19», - рассказал начальник Управления здравоохранения Денис Демидов.

В консультативной поликлинике, а также в акушерском стационаре ЕКПЦ для оказания помощи беременным, переболевшим COVID-19, медики будут руководствоваться методическими рекомендациями, утвержденными Министерством здравоохранения РФ. Вся информация о таких женщинах для контроля качества оказания медицинской помощи будет вноситься в автоматизированную систему «Региональный акушерский мониторинг».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также