Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале сотрудники УФСБ изъяли партию синтетических наркотиков

30 июля 2020 12:44
фото: пресс-служба УФСБ России по Свердловской области
фото: пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудниками УФСБ России по Свердловской области на территории частного домовладения в г. Екатеринбурге ликвидирована крупная нарколаборатория, в которой осуществлялось масштабное производство синтетических наркотиков с целью последующего сбыта на территории Свердловской области и прилегающих к ней регионов, сообщает пресс-служба ведомства.

При обследовании коттеджа, арендуемого задержанным лицом, обнаружены и изъяты вещества в виде порошка общей массой более 3 кг, а также канистры с прекурсорами, лабораторное оборудование для синтеза наркотиков, электронные весы и другие атрибуты наркопроизводителей.

Согласно заключению специалистов криминалистической лаборатории Управления, все изъятые вещества являются синтетическими наркотическими средствами.

Следственным отделом УФСБ России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт и пересылка наркотических средств в особо крупном размере). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также