Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Назначен новый министр здравоохранения Свердловской области

29 июля 2020 17:07
фото: https://dmb9.ru/team/
фото: https://dmb9.ru/team/

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 29 июля принял кадровые решения в отношении министра здравоохранения региона, подписав указ об отставке Андрея Цветкова и назначив на его место Андрея Карлова, которому предстоит выстроить работу медучреждений региона в постэпидемический период, подготовить вверенную ему сферу к работе в условиях новых эпидемических угроз. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Как я уже рассказывал, мы решили заняться созданием единой цифровой системы здравоохранения, объединив базу данных Екатеринбурга и региона. Этим ответственным вопросом в статусе моего советника займется Андрей Цветков, который до этого работал министром здравоохранения Свердловской области. Вместо него на этот пост назначен главный врач детской больницы №9 Екатеринбурга Андрей Карлов. Я благодарен Андрею Игоревичу Цветкову за работу на посту министра, которая была особенно сложной в период пандемии. Также уверен, что Андрей Александрович Карлов отлично справится с новыми обязанностями на посту руководителя ведомства», - сказал Евгений Куйвашев.

Андрей Александрович Карлов родился в 1961 году. Его стаж работы в здравоохранении составляет почти 35 лет, 20 из которых - на руководящих должностях. До назначения на должность министра здравоохранения возглавлял крупнейшую в регионе детскую больницу - ДГКБ №9 Екатеринбурга.

Карлов окончил педиатрический факультет Свердловского государственного медицинского института в 1985 году. По окончании интернатуры несколько лет работал в области - хирургом в Тавдинской центральной районной больнице. Много лет трудился в составе дежурной хирургической бригады 9-й больницы и бригады Территориального центра медицины катастроф. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию. Проходил переподготовку по программам МВА. Андрей Александрович - врач-организатор здравоохранения высшей квалификационной категории.

Под руководством Андрея Александровича в ДГКБ №9 были внедрены малоинвазивные (щадящие) методики диагностики и лечения детей, выстроена система междисциплинарного многопрофильного взаимодействия хирургической, педиатрической и диагностической службы, а также взаимодействие с Центром медицины катастроф. ДГКБ выстроила систему социального партнерства с бизнес-структурами: только за 2017-2019 годы в больницу инвестировано порядка 150 миллионов рублей, что позволило обновить медицинское оборудование и отремонтировать здания.

Укомплектованность медучреждения специалистами за годы работы Карлова на посту главврача выросла почти в два раза, также вдвое снизился коэффициент совместительства.
За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад при оказании медицинской помощи детям неоднократно был отмечен почетными грамотами министерства здравоохранения РФ, правительства и Законодательного собрания Свердловской области, Минздрава региона. В 2018 году ему было присуждено звание «Отличника здравоохранения». Является Почетным донором Российской Федерации.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также