Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге проверили перевозчиков, катающих людей на лодках и катерах

24 июля 2020 12:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) провели в Екатеринбурге рейд на акватории Городского пруда, проверив перевозчиков, которые катают отдыхающих на лодках и катерах, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

«Проверяем судоводителей, их состояние, документы, наличие спасательных жилетов, а также то, как судоводители себя ведут на водоемах, в том числе на городском пруду», - рассказал старший инспектор ГИМС Евгений Хренков.

Такие проверки идут сейчас на всех водоемах Свердловской области из-за участившихся гибелей отдыхающих на воде. Во время рейда в Екатеринбурге проверку прошли пять маломерных судов, и нарушений спасатели не обнаружили.

По словам инспекторов, в прошлом году штрафы выросли в несколько раз, поэтому судовладельцы стали более внимательно соблюдать законы. Так, за отсутствие регистрации на лодку теперь придется заплатить 20 тысяч рублей вместо прежних трех тысяч. Штраф за судно без техосмотра ранее составлял максимум тысячу рублей, а в соответствии с новыми правилами может достигать 10 тысяч рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 27 июля 2026
 

Читайте также