Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России отменят изоляцию для прибывших из-за рубежа

14 июля 2020 13:10
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. В России с 15 июля отменяется обязательная 14-дневная изоляция для прибывающих в страну. Соответствующее постановление Роспотребнадзора опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Чтобы не проходить самоизоляцию, у приезжего должен быть с собой медицинский документ, составленный на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19. Иностранный гражданин сможет предоставить справку о тесте методом ПЦР, пройденном не ранее чем за три дня до прибытия в страну, и документы о наличии антител иммуноглобулина G (если таковые имеются).

Если предварительный тест приехавший не сделал, то ему предоставят трое суток на его прохождение. При этом граждане России могут пройти тестирование, находясь уже в стране. Процедура будет платная за счет человека, который пытается въехать в страну.

Если результаты их теста на коронавирус окажутся положительными, им будет необходимо отправиться на самоизоляцию по месту жительства до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на коронавирус методом ПЦР.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также