Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В центре Екатеринбурга в ДТП с автобусом пострадали три человека

14 июля 2020 12:18
фото: 66.мвд.рф
фото: 66.мвд.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. На проспекте Ленина, 28 13 июля произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека. Об этом АПИ сообщили отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

По предварительным данным, водитель автобуса «Нефаз-5299-30-32» (27 маршрут), двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. 8 Марта в направлении ул. Пушкина, не обеспечил постоянный контроль за движением и допустил столкновение с транспортным средством «Форд Куга», после чего водитель автобуса допустил наезд на дерево.

На месте аварии медицинская помощь была оказана двум женщинам автобуса «Нефаз»: у 51-летней женщины медиками 23 ГКБ были констатированы ушибы, у 64-летней женщины - ушибы и компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Позднее за медицинской помощью с диагнозом ушиб грудной клетки в трампункт обратилась третья пострадавшая, 48-летняя женщина - кондуктор автобуса.

Сотрудниками полиции установлено, что за рулем автобуса «Нефаз» находился 53-летний водитель, имеющий стаж управления транспортными средствами 28 лет, состояние опьянение не подтверждено.

Как пояснил водитель автобуса, он двигался по улице Ленина в сторону ул. Пушкина со скоростью 20 км/ч. Начиная движение с остановки «Ползунова» в зеркала его ослепило солнце, что и привело к дорожно-транспортному происшествию.

Водитель автомашины «Форд Куга» и автобуса «Нефаз» не пострадали.

Сотрудниками ГИБДД в настоящее время проверяется техническое состояние автобуса, изучается видео с камер наблюдения и решается вопрос о проведении внеплановой выездной проверки автопредприятия ЕМУП «Гортранс».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также